2012 год

• Победители Муниципального конкурса «Лучшее благоустройство закрепленной территории»

2013 год

• Победитель Конкурса «Отбор   лучших дошкольных учреждений на вручение премии губернатора Сахалинской области»
  • Бакаева Г.М. — победитель конкурса «Отбор лучших педагогических работников на вручение премии губернатора Сахалинской области»

2014 год

• Ким М. П. — победитель конкурса «Отбор лучших педагогических работников на вручение премии губернатора Сахалинской области»
  • III место — Муниципальный конкурс  рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце»
  • II место — Муниципальный конкурс  «Славим отечество»

2015 год

• Шайдарова Ж.В. — победитель конкурса «Отбор лучших педагогических работников на вручение премии губернатора Сахалинской области
  • I место — Региональный Конкурс «Лучшая инновационная площадка» (Грант в сумме 1млн ру

2016 год

• Богатырева С. В. — победитель конкурса «Отбор лучших педагогических работников на вручение премии губернатора Сахалинской области»
  • I место — Региональный Конкурс «Лучшая инновационная площадка» (Грант в сумме 700 тыс. руб)

2017 год

• Ким М.П. — знак «Лучший» Конкурс поддержки городского собрания.
  • I место — Грант Губернатора Сахалинской области в сферах дошкольного и дополнительного образования детей (грант в сумме 600.000 .руб)
  • I место — Муниципальный конкурс  «Лучшее благоустройство закрепленной территории».
  • Участие в Муниципальном конкурсе «Футбольная Лига»
  • Участие в Муниципальном конкурсе «Знатоки природы»
  • I и II место в региональном конкурсе Эко-фестиваль «Зеленые острова» «Эко- скафандр»
  • I и II место в региональном конкурсе Эко-фестиваль «Зеленые острова» «Новогодняя игрушка»

2018 год

• I место -Грант регионального фонда «Родные острова»(Грант в сумме 300.000 руб)
  • Участие в Муниципальном конкурсе «Славим Отечество»
  • Участие в Муниципальном конкурсе «Наследники победы»
  • Участие в региональном  конкурсе «Мир глазами детей».
  • II место в региональном конкурсе Эко-фестиваль «Зеленые острова» «Эко-сумка»
  • Участие в Фестивале «Радуга детства»
  • Кон О.А.. — знак «Лучший» Конкурс поддержки городского собрания.

2019 год

• Лалетина Т.И. — знак «Лучший» Конкурс поддержки городского собрания.
  • Грант Сахалинской области образовательных организаций для реализации инновационных проектов (850.000 руб)
  • Свидетельство о занесении на Доску почета МБДОУ №41 «Звездочка» — за творческую педагогическую работу, достигнутые результаты в области воспитания и обучения детей

2020 год

• Редькина М.Ю. — победитель конкурса «Отбор лучших педагогических работников на вручение премии губернатора Сахалинской области