Образование

О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ, В ТОМ ЧИСЛЕ О РЕАЛИЗУЕМЫХ АДАПТИРОВАННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ

Основная образовательная программа МБДОУ №41«Звездочка» не является адаптированной, утверждена 29.08.2018г на период 2020-2022 г..

• Уровень образования — дошкольное образование.
  • Форма обучения — очная.
  • Нормативный срок обучения — 5 лет
  • Срок действия государственной аккредитации образовательной программы  (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)
     В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273 п. 1 ст. 92  Государственная аккредитация не проводится, образовательные программы дошкольного образования реализуются в соответствии с образовательными стандартами.
  • Обучение в дошкольном учреждении ведется на русском языке . Положение о русском языке скачать
  • Об учебных предметах, курсах, дисциплинах (модулях), практиках, предусмотренных соответствующей образовательной программой   -  Используемые парциальные программы дошкольного образования
  • Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой -  Практик, предусмотренных образовательной программой, в МБДОУ нет.
  • Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий     - При реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не используется.

ОБ ОПИСАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ С ПРИЛОЖЕНИЕМ ЕЕ КОПИИ

Основная образовательная программа спроектирована с учетом ФГОС дошкольного образования, особенностей образовательного учреждения, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования.

Кроме того, учтены концептуальные положения используемой в  примерной программы «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. При реализации ООП МБДОУ №41 "Звездочка"

Основная образовательная программа МБДОУ № 41 «Звездочка» разработана в соответствии с основными нормативно-правовыми документами по дошкольному воспитанию:

• Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155);
  • «Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программа – образовательным программа дошкольного образования» (приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 года №1014 г. Москва);
  • Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (Утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской от 15 мая 2013 года № 26 «Об утверждении САНПИН» 2.4.3049-13)

Образовательная   программа (на основе примерной программы) ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ    — скачать

Аннотация к программе   - Скачать

Учебный план с приложением и его копия

Учебный план – это модель организации образовательной деятельности, максимально учитывает особенности не только образовательного учреждения, но и окружающего социума. Модель организации образовательной деятельности представляет собой  общеобразовательный блок,   обеспечивающий  реализацию основного объема содержания образования, соответствующего ФГОС, по всем направлениям развития ребенка с учетом потребностей и возможностей воспитанников. Общеобразовательный блок реализуется  в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного учреждения.

Реализация учебного плана осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН по максимальному объему нагрузки воспитанников.

1. Учебный план  на 2020-2021г   скачать

Аннотации к рабочим программам дисциплин (модулей, предметов, курсов, практики в составе образовательной программы) с приложением копий этих рабочих программ

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ПЕДАГОГОВ :

1. Рабочая программа "Маленькие шедевры" . Направление "Художественно-эстетическое" (Рисование ,лепка) скачать
  2. Аннотация к рабочей программе "Маленькие шедевры" скачать
  3. Рабочая программа "Умелые пальчики" Развитие мелкой моторики через художественно-творческую деятельность скачать
  4. Аннотация к рабочей программе "Умелые пальчики" скачать
  5. Рабочая программа "Игры с водой и песком", направленного на психо-эмоциональное развитие детей скачать
  6. Аннотация к рабочей программе "Игры с водой и песком" скачать
  7. Рабочая программа психолога "Мир взаимопонимания" направленная на формирование толерантности дошкольников скачать
  8. Аннотация к рабочей программе психолога "Мир взаимопонимания"скачать

Календарный учебный график

Учебный график — определяет сроки организации и окончания образовательного процесса, детских каникул,  проведения диагностик, системную работу с родителями по организации родительских собраний, дни открытых дверей.

1. Календарный учебный график  2020-2021г скачать

Методические и  иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Программа деятельности на учебный год направлена на решение поставленных целей и задач на текущий год. В ней представлены мероприятия по образовательной и инновационной деятельности педагогического коллектива.

Все нормативно-правовые документы регламентируют деятельность дошкольного учреждения для воспитательной и оздоровительной работы с детьми раннего и дошкольного возраста.

1. Анализ деятельности педагогического коллектива за  2019-2020 учебный год — скачать
  2. Программа деятельности  на 2020- 2021г   скачать
  3. Реализуемые образовательные программы — скачать
  4. Организованная-образовательная деятельность на 2020-2021 уч. год   скачать