Уровень образования- дошкольный

Обучение в дошкольном учреждении ведется на русском языке.

Форма обучения — очная.

Нормативный срок обучения — 5 лет

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе -105 детей

Численность обучающихся, являющихся  иностранными гражданами- нет

МБДОУ № 41 «Звездочка» реализует ООП ДО  в соответствии с федеральным образовательным стандартом дошкольного образования, обеспечивает построение целостного педагогического процесса, направленного на полноценное всестороннее развитие ребенка  (физическое развитие, познавательное развитие, художественно-эстетическое развитие, речевое развитие, социально- коммуникативное развитие).

Все комплексные и парциальные программы, а также авторские педагогические   технологии, входящие в ООП ДО подобраны с учетом конкретных условий контингента воспитанников с ослабленным здоровьем (дошкольное учреждение посещают воспитанники с туберкулезной интоксикацией).

Учебный план – это модель организации образовательной деятельности, максимально учитывает особенности не только образовательного учреждения, но и окружающего социума. Модель организации образовательной деятельности представляет собой  общеобразовательный блок,   обеспечивающий  реализацию основного объема содержания образования, соответствующего ФГОС, по всем направлениям развития ребенка с учетом потребностей и возможностей воспитанников. Общеобразовательный блок реализуется  в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного учреждения.

Реализация учебного плана осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН по максимальному объему нагрузки воспитанников.

Учебный график — определяет сроки организации и окончания образовательного процесса, детских каникул,  проведения диагностик, системную работу с родителями по организации родительских собраний, дни открытых дверей.

Программа деятельности на учебный год направлена на решение поставленных целей и задач на текущий год. В ней представлены мероприятия по образовательной и инновационной деятельности педагогического коллектива.

Все нормативно-правовые документы регламентируют деятельность дошкольного учреждения для воспитательной и оздоровительной работы с детьми раннего и дошкольного возраста.

О местах осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам

не предоставляются

О местах осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения

не предоставляются