Новость: стажерская площадка

25.05.2021

24 мая в детском саду прошли   мероприятия художественно - эстетического направления в рамках Стажерской площадки для курсов повышения квалификации кадров.  60 % педагогов распространили передовой педагогический и инновационный опыт работы через использования разных форм (мастер - классы, презентации, выступления детей, выставки детских работ и др). Открыли очередное мероприятие для педагогов Сахалинской области  дети старшей группы "Колокольчик"(воспитатель Маринина А.Ф., музыкальный руководитель Колесникова Н.В.) с музыкальной композицией «Березка» и   ребята подготовительной группы "Клубничка"  танцем народов Севера в рамках инновационного направления по формированию этно- культурной толерантности дошкольников через образовательную область «Художественно- эстетическое развитие».  Воспитатели Бакаева Г.М. и Шаталова Р.Р. , работающие в рамках инновационной деятельности в группе \"Клубничка\" провели мастер-классы по ознакомлению педагогов с изготовлением корейского национального костюма   и китайского дракона. Педагоги средней группы \"Ромашка\" Богатырева С.В. и Жирикова Я.Э.  Ким М.П провели мастер-классы по ознакомлению  с методами нетрадиционных техник рисования. Логопед Бин Н.К. и психолог Кунтикова Ю.В. провели мастер-класс по снятию психоэмоционального напряжения у детей Физинструктор Громыко Е.А. познакомила слушателей курсов со степ-аэробикой. Воспитатели групп раннего возраста Шайдарова Ж.В. и Шустова Г.Г. познакомили с наглядным материалом, используемом в своей работе. педагоги среднего дошкольного возраста Андриянова Т.В и и Беспалова Л.П. познакомили с "Бусоградом" и работой по театральной деятельностью с дошкольниками. По итогам работы педагоги – слушатели курсов отметили высокий уровень мастерства, творческого подхода, использования разных интересных форм подачи материала. Обмен опытом воодушевил педагогов - слушателей курсов на перспективу своей деятельности.

Новость: стажерская площадка Новость: стажерская площадка Новость: стажерская площадка Новость: стажерская площадка Новость: стажерская площадка Новость: стажерская площадка Новость: стажерская площадка Новость: стажерская площадка Новость: стажерская площадка