Новость: мероприятия для областных курсов повышения квалификации кадров

30.03.2021

29 марта 2021 года наше дошкольное учреждение в рамках работы Стажировочной площадки провели цикл мероприятий для областных курсов повышения квалификации кадров. Более 50 % педагогов приняли участие в работе Стажировочной площадки.

Педагоги группы среднего дошкольного возраста Богатырева С.В. И Жирикова Я.Э. провели интегрированное мероприятие «В стране добра». Команда педагогов: Ким М.П-воспитатель ИЗО; Симанкова И.Е.- музыкальный руководитель; Шаталова Р.Р.- воспитатель подготовительной группы отправились в путешествие по Японии с детьми старшего дошкольного возраста в рамках инновационной деятельности. С захватывающими сюжетами дети и взрослые погружались в мир искусства этой необычной прекрасной страны. Были даны ряд мастер - классов по художественно - эстетическому направлению Редькиной М.Ю; Марининой А.Ф; Андрияновой Т.В (Волшебный Бусоград, кружевоплетение, разноцветное тесто). Бакаева Г.М представила выступление из инновационного опыта работы по модулю «Мы сахалинцы» в рамках реализации программы «Путь к толерантности». Лобанова Е.В; Шустова Г.Г. - педагоги раннего возраста поделились с коллегами передовым педагогическим опытом по использованию с малышами рисования пластилином и других интересных ИЗО-технологий.

В завершении встречи Стажерской площадки педагог-психолог Кунтикова Ю.В. обозначила актуальность вопроса по организации современных форм работы с родителями и продемонстрировала разнообразные игры - задания с родителями.

Педагоги из разных городов и районов Сахалинской области были воодушевлены встречей с коллегами нашего дошкольного учреждения. И всегда такие встречи становятся значимыми в дальнейшей работе с детьми для всех, и кто несет информацию, и кто ее воспринимает.