28.02.2020

В рамках реализации инновационной деятельности по формированию этно-культурной толерантности с детьми старшего дошкольного возраста через образовательную область «Художественно- эстетическое развитие» в условиях ФГОС, 25 февраля в группе «Клубничка» старшего дошкольного возраста педагогами Бакаевой Г.М. и Шаталовой Р.Р. было организовано очередное мероприятие по проекту «Коренные народы Сахалинской области» (знакомство дошкольников с музыкальными инструментами коренных народов Сахалинской области).

Сотрудник Сахалинского областного художественного музея Ниткук Елена Сергеевна предоставила широкий ассортимент музыкальных инструментов народов Севера, извлекающие разные звуки природы. Дети познакомились с разными видами бубнов, услышали «варган» (по – нивхки канга), «погремушки ультинские (орокские)» из рыбьей кожи, «палочки нивхские», услышали звук ветра «вертушки нанайской», «пуговицы нивхской». Особый повышенный интерес у детей вызвало практическое использование музыкальных инструментов, где ребенок самостоятельно смог поиграть на каждом музыкальном инструменте. Завершилось данное мероприятие необычным детским оркестром «Звуки Севера».

Новость: Инновационная площадка. Знакомство с музыкальными инструментами народов Севера Новость: Инновационная площадка. Знакомство с музыкальными инструментами народов Севера Новость: Инновационная площадка. Знакомство с музыкальными инструментами народов Севера Новость: Инновационная площадка. Знакомство с музыкальными инструментами народов Севера Новость: Инновационная площадка. Знакомство с музыкальными инструментами народов Севера Новость: Инновационная площадка. Знакомство с музыкальными инструментами народов Севера Новость: Инновационная площадка. Знакомство с музыкальными инструментами народов Севера Новость: Инновационная площадка. Знакомство с музыкальными инструментами народов Севера