Новость: Интегрированное занятие «Дружба начинается с улыбки»

15.03.2020

Прекрасное весеннее утро 12.03.2020 в нашем детском саду началось с праздника доброты. В рамках работы региональной инновационной площадки по теме «Формирование этнокультурной толерантности у детей старшего дошкольного возраста» педагоги дошкольного учреждения в этот раз говорили с детьми о доброте и дружбе между людьми разных национальностей.

Воспитатель группы Бакаева Г.М. напомнила, что страна наша многонациональная и гостеприимная и, несмотря на то, что все мы с разным цветом кожи, с разными обычаями и традициями, мы должны относиться друг к другу терпимо, с уважением, без вражды и дорожить дружбой.

Добрым быть совсем-совсем не просто.
Не зависит доброта от роста,
Не зависит доброта от цвета,
Доброта не пряник, не конфета.
Только надо, надо добрым быть
И в беде друг друга не забыть.

И завертится Земля быстрей,

Если будем мы с тобой добрей!

В гости к детям пришел добрейший персонаж — Кот Леопольд (воспитатель Шаталова Р.Р.), который всех призывает дружить, не обижать друг друга, помогать друг другу в беде. Дети вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, поиграли с колокольчиком дружбы. Вместе с цветиком-семицветиком началось путешествие по детскому саду. Желтый лепесток привел детей в зимний сад, где психолог Кунтикова Ю.В. рассказала о детях с ограниченными возможностями. Зелёный лепесток перенес нас в спортивный зал. Вместе с инструктором по физкультуре Давыденко Н.И. и детьми подготовительной группы прошли веселые подвижные национальные игры. Красный лепесток помог найти дорогу к музыкальному залу и станцевать танец дружбы. С помощью синего лепестка и педагога по ИЗО-деятельности Ким М.П. прошла акция «Подари ладошку другу». Дети вместе с родителями и воспитателями рисовали свои ладошки и приклеивали их на дерево дружбы. Домой в группу дети вернулись при помощи оранжевого лепестка. Дети вместе с Котом Леопольдом сделали сердечки дружбы и подарили их детям младшей группы.

Мы все надеемся, что после такого доброго праздника души наших детей станут еще на одну капельку светлее, добрее и терпимее друг к другу.

Новость: Интегрированное занятие «Дружба начинается с улыбки» Новость: Интегрированное занятие «Дружба начинается с улыбки» Новость: Интегрированное занятие «Дружба начинается с улыбки» Новость: Интегрированное занятие «Дружба начинается с улыбки»