Новость: Интегрированная образовательная деятельность «Мы разные, но мы вместе»

29.05.2020

Яркое заключительное мероприятие этого учебного года, посвященное толерантности, в красочных национальных костюмах, с национальными танцами, играми прошло 28.05.2020 в нашем дошкольном учреждении.

В ритмическом танце с солнечными лучиками вместе с музыкальным руководителем Симанковой И.Е. дети поделились теплом со всеми присутствующими. С помощью неограниченных возможностей мультимедиа дети перенеслись в разные страны и увидели, как много стран находится на нашей планете, какие разные люди живут в этих странах и как много у нас общего.
Чтобы других ты смог понимать,
Нужно терпенье в себе воспитать.
Нужно с добром к людям в дом приходить,
Дружбу, любовь в своем сердце хранить!
Все – мы разные, все мы – равные!

Воспитатель Шаталова Р.Р. в русском народном костюме вспомнила с детьми сказки разных народов.
Дети с удовольствием показали веселый азербайджанский танец цыплят, где роль мамы Курочки исполнила воспитатель Бакаева Г.М. Психолог детского сада Кунтикова Ю.В. в азербайджанском костюме научила всех здороваться на разных языках. Инструктор по физической культуре Давыденко Н.И. представила татарский костюм и поиграла с детьми в национальные игры. Педагог по ИЗО-деятельности Ким М.П. в костюме народов Севера помогла детям составить на ковре прекраснейший многонациональный узор, вокруг которого дети спели заключительную песню о дружбе вместе с музыкальным руководителем Колесниковой Н.В.
Мы замечательно провели время: познакомились с новым словом и понятием: толерантность. А стать толерантным помогут такие качества, как доброжелательность, сдержанность, взаимопонимание, взаимоуважение, ответственность. Познакомились с играми и танцами разных народов. Давайте делать добрые дела и быть дружными.

Новость: Интегрированная образовательная деятельность «Мы разные, но мы вместе» Новость: Интегрированная образовательная деятельность «Мы разные, но мы вместе» Новость: Интегрированная образовательная деятельность «Мы разные, но мы вместе» Новость: Интегрированная образовательная деятельность «Мы разные, но мы вместе» Новость: Интегрированная образовательная деятельность «Мы разные, но мы вместе» Новость: Интегрированная образовательная деятельность «Мы разные, но мы вместе» Новость: Интегрированная образовательная деятельность «Мы разные, но мы вместе» Новость: Интегрированная образовательная деятельность «Мы разные, но мы вместе» Новость: Интегрированная образовательная деятельность «Мы разные, но мы вместе»